Schulleitung

Schulleitung

Ingo Pezold

Schulleiter

037206 2765

Jochen Lange

stellvertretender Schulleiter

037206 2765

Martina Funke

Oberstufenberaterin

037206 2765

Kerstin Titscher

Fachleiterin mathematisch-naturwissenschaftlicher Bereich

037206 2765

Sylke Tröger

Fachleiterin musisch-künstlerischer Bereich

037206 2765

Ines Buske

Fachleiterin sprachlicher Bereich

037206 2765

Sabine Dunkel

Fachleiterin gesellschaftswissenschaftlicher Bereich

037206 2765

Sekretariat

Frau Morgenstern

Sekretariat

Frau Schmidt

Sekretariat

037206-2765
037206-2331

Öffnungszeiten:
Mo-Do 6:30 – 12:25 Uhr und 13:00 – 15:00 Uhr
Fr 6:30 – 12:25 Uhr und 13:00 – 14:00 Uhr

Beratungslehrer

Antje Köhler

Beratungslehrerin

037206 2765

Frank Naumann

Beratungslehrer

037206 2765

Lehrerkollegium

Lehrerkollegium

Nachname

Vorname

Fach1

Fach2

Fach3

Fach4

Barthold Volkmar BIO CH P:nw  
Bauer Karin MA PH P:nw  
Baumgärtel Bernd DE GE    
Bittmann Carsten CH GEO    
Böttcher Gert-Steffen TC MA P:nw  
Brönner Miriam DE ETH    
Buske Ines DE EN  
Dannenberg Udo ETH MA    
Dietrich Barbara DE KU P:kü  
Dunkel Sabine DE GE    
Funke Martina GE SPO    
Gabsch Franco MA PH P:nw  
Gläser Linda KU FR    
Göthel Frank        
Gültner Katrin GEO RU EN  
Hall Antje BIO ETH    
Hänel Jörg RE/e      
Haseloff Franziska LA      
Heger Gerhard MA PH    
Held Sebastian GEO SPO    
Hermsdorf Miriam SPO GE    
Hirth Ute DE GE TC  
Hofmann Sabine DE TC  
Holemski Ricardo MA PH P:nw  
Horn Sylke RU EN TC  
Kempf Heike DE RU LA  
Kern Alexandra RE/e Re/E    
Ketzel Jenny MU EN    
Kilian Zoltan SPO      
Kirchhübel Ullrich MA GEO P:nw P:kü
Köhler Antje GEO RU G/R/W  
Kümmel Cornelia GE EN  
Kunze Kerstin RU EN TC  
Lange Jochen MA PH INF TC
Mai Sabine DE KU P:kü  
Martin Christopher BIO SPO    
Martin   MU      
Meulenberg Daniel RE/e Re/E    
Müller Lisa Julia EN GEO    
Naumann Frank DE GE G/R/W  
Naumann Ute DE GE    
Pezold Ingo BIO CH    
Prager Ines RU GEO ETH
Rabe Albrecht RE/e Re/E    
Roßner Cornelia RE/e Re/E    
Schäffner Juliane FR SPA    
Schlegel Helga FR MU P:kü  
Schleicher Uwe BIO CH P:nw  
Schmidt Kathrin DE      
Seidel Frieder DE EN    
Seyfert Michael TC G/R/W    
Sorge Ulrike P:kü      
Spauschus Anett BIO SPO    
Spröd Jana DE MU P:kü  
Timmel Edda GE RU    
Titscher Kerstin MA PH P:nw  
Tröger Sylke DE GE ETH  
Trompelt Mandy Re/E      
Weinzierl Andrea MA PH    
Wieländer Ronald MA PH INF ASTRO
Winkler Uwe RE/e      
Zander Heike MU      
Zenner Claudia MA SPO INF