Schulleitung

Schulleitung

Ingo Pezold

Schulleiter

037206 2765

Jochen Lange

stellvertretender Schulleiter

037206 2765

Martina Funke

Oberstufenberaterin

037206 2765

Kerstin Titscher

Fachleiterin mathematisch-naturwissenschaftlicher Bereich

037206 2765

Sylke Tröger

Fachleiterin Deutsch und musisch-künstlerischer Bereich

037206 2765

Ines Buske

Fachleiterin sprachlicher Bereich

037206 2765

Sabine Dunkel

Fachleiterin gesellschaftswissenschaftlicher Bereich

037206 2765

Sekretariat

Frau Morgenstern

Sekretariat

037206-2765
037206-2331

Öffnungszeiten:
Mo-Do 6:30 – 12:25 Uhr und 13:00 – 15:00 Uhr
Fr 6:30 – 12:25 Uhr und 13:00 – 14:00 Uhr

Beratungslehrer

Antje Köhler

Beratungslehrerin

037206 2765

Frank Naumann

Beratungslehrer

037206 2765

Lehrerkollegium

Lehrerkollegium

Nachname

Vorname

Fach1

Fach2

Fach3

Bemerkungen

Barthold Volkmar BIO CH    
Bauer Karin MA PH    
Baumgärtel Bernd DE GE    
Bittmann Carsten CH GEO    
Böttcher Gert-Steffen TC MA    
Buske Ines DE EN    
Dietrich Barbara DE KU    
Dunkel Sabine DE GE    
Funke Martina GE SPO    
Gabsch Franco MA PH    
Gadkowsky Lysann D La    
Gehlhaar Susann D Ge   Referendarin
Gläser Linda KU FR    
Göx Annika Bio En   Referendarin
Gültner Katrin GEO RU EN  
Heger Gerhard MA PH    
Held Sebastian GEO SPO    
Hermsdorf Miriam SPO GE    
Hirth Ute DE GE    
Hofmann Sabine DE    
Holemski Ricardo MA PH    
Horn Sylke RU EN    
Kaiser Uwe Ma CH INF  
Kempf Heike DE RU LA  
Kern Alexandra RE/e Re/E    
Ketzel Jenny MU EN    
Kirchhübel Ullrich MA GEO    
Köhler Antje GEO RU G/R/W  
Kümmel Cornelia GE EN  
Kunze Kerstin RU EN    
Lange Jochen MA PH INF  
Mai Sabine DE KU    
Martin Christopher BIO SPO    
Müller Lisa Julia EN GEO    
Naumann Frank DE GE G/R/W  
Naumann Ute DE GE    
Pezold Ingo BIO CH    
Prager Ines RU GEO ETH  
Schäffner Juliane FR SPA    
Schlegel Helga FR MU    
Schleicher Uwe BIO CH    
Schmidt Anton Ma Ru   Referendar
Schumann Lisa FR Eth    
Seidel Frieder DE EN    
Seyfert Michael TC G/R/W    
Spauschus Anett BIO SPO    
Spröd Jana DE MU    
Timmel Edda GE RU    
Titscher Kerstin MA PH    
Tröger Sylke DE GE ETH  
Weinzierl Andrea MA PH    
Wendel Felix Geo Sp   Referendar
Wieländer Jana BIO CH    
Wieländer Ronald Ma PH INF  
Zander Heike MU Profil (kü)    
Zenner Claudia MA SPO INF