Schulleitung

Schulleitung

Ingo Pezold

Schulleiter

037206 2765

Jochen Lange

stellvertretender Schulleiter

037206 2765

Martina Funke

Oberstufenberaterin

037206 2765

Kerstin Titscher

Fachleiterin mathematisch-naturwissenschaftlicher Bereich

037206 2765

Sylke Tröger

Fachleiterin musisch-künstlerischer Bereich

037206 2765

Ines Buske

Fachleiterin sprachlicher Bereich

037206 2765

Sabine Dunkel

Fachleiterin gesellschaftswissenschaftlicher Bereich

037206 2765

Sekretariat

Frau Morgenstern

Sekretariat

Frau Schmidt

Sekretariat

037206-2765
037206-2331

Öffnungszeiten:
Mo-Do 6:30 – 12:25 Uhr und 13:00 – 15:00 Uhr
Fr 6:30 – 12:25 Uhr und 13:00 – 14:00 Uhr

Beratungslehrer

Antje Köhler

Beratungslehrerin

037206 2765

Frank Naumann

Beratungslehrer

037206 2765

Lehrerkollegium

Lehrerkollegium

Nachname

Vorname

Fach1

Fach2

Fach3

Fach4

Fach5

Barthold Volkmar BIO CH      
Bauer Karin MA PH P:nw  
Baumgärtel Bernd DE GE      
Bittmann Carsten CH GEO      
Böttcher Gert-Steffen TC MA P:nw    
Breuer Martin SPO GEO KU    
Brönner Miriam DE ETH      
Buske Ines DE EN      
Dannenberg Udo ETH MA      
Delling Jens GE MU      
Dietrich Barbara DE KU P:kü    
Dunkel Sabine DE GE      
Endig Evelin GEO SPO      
Erdenbrecher Sylke RU EN      
Funke Martina GE SPO      
Gabsch Franco MA PH      
Göthel Frank SPO ETH      
Gültner Katrin GEO RU EN    
Hänel Jörg RE/e        
Haseloff Franziska Lat        
Heger Gerhard MA PH P:nw    
Held Sebastian GEO SPO      
Herold Lisa Marie DE        
Hirth Ute DE GE TC  
Hofmann Sabine DE TC    
Holemski Ricardo MA PH      
Kempf Heike DE RU LA    
Kern Alexandra RE/e        
Kilian Zoltan SPO        
Kirchhübel Ullrich MA GEO      
Köhler Antje GEO RU G/R/W    
Kümmel Cornelia GE EN    
Kunze Kerstin RU EN      
Lange Jochen MA PH INF TC  
Mai Sabine DE KU      
Martin Christopher BIO SPO      
Naumann Frank DE GE G/R/W    
Naumann Ute DE GE    
Pezold Ingo BIO CH      
Prager Ines RU GEO ETH  
Rabe Albrecht RE/e        
Rall Dagmar GE G/R/W      
Roßner Cornelia RE/e        
Schäffner Juliane FR P:Sp      
Schlegel Helga FR MU P:kü    
Schleicher Uwe BIO CH P:nw    
Schließke Sylvia RE/k        
Schmidt Kathrin DE        
Seidel Frieder DE EN      
Spauschus Anett BIO SPO      
Spröd Jana DE MU P:kü  
Straube Kai CH MA      
Timmel Edda GE RU      
Titscher Kerstin MA PH      
Tröger Sylke DE GE ETH Phi  
Trompelt Mandy RE/e        
Wagner Sybille DE FR TC  
Weinzierl Andrea MA PH      
Wieländer Jana BIO CH      
Wieländer Ronald MA PH INF Astro P:nw
Winkler Uwe RE/e        
Zenner Claudia MA SPO INF P:kü